АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ДОБРЯТИНО (СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31.10.2022
№ 98
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области от 29.12.2021 № 124 «О мерах по реализации решения Совета народных депутатов муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) от 24.12.2021 № 61 «О бюджете муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»
В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.2022 № 505 «О приостановлении действия отдельных полномочий некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году» и на основании Устава муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т :
1. Внести в пункт 3 постановления администрации муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области от 29.12.2021 № 124 «О мерах по реализации решения Совета народных депутатов муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) от 24.12.2021 № 61 «О бюджете муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» следующие изменения:
1.1. Абзац 5 изложить в следующей редакции:
«- по договорам (контрактам), подлежащим в случаях, установленных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, казначейскому сопровождению – авансовые платежи в размере от 50 до 90 процентов суммы договора (контракта);».
1.2. Дополнить абзацами следующего содержания:
«- по договорам (контрактам), не подлежащим казначейскому сопровождению, - авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы договора (контракта).
В случае если исполнение договора (контракта), указанного в абзаце 5 настоящего пункта, осуществляется в 2022 году и последующих годах и соответствующих лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя средств бюджета муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение), недостаточно для выплаты авансового платежа в текущем финансовом году, в договоре (контракте) предусматривается условие о выплате части такого авансового платежа в оставшемся размере не позднее 1 февраля очередного финансового года без подтверждения поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) в объеме ранее выплаченного авансового платежа.».
2. Получатели средств бюджета муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) в 2022 году вправе включать в заключенные до дня вступления в силу настоящего постановления договоры (контракты) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) условия об авансовых платежах в размерах, определенных в соответствии с абзацами 5-7 пункта 3 постановления администрации муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) от 29.12.2021 № 124 «О мерах по реализации решения Совета народных депутатов муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) от 24.12.2021 № 61 «О бюджете муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления остается за главой администрации муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение).
Глава администрации Е.И. Жарёнов