Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ДОБРЯТИНО

(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ - проект

00.00.0000 № 00

Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», и на основании Устава муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района решил:

1. 1.Утвердить Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района согласно приложению к настоящему решению.

2. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по вопросам ЖКХ, благоустройству, транспорту и экологии.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит официальной публикации и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования.

Глава муниципального образования А.Г. Волков

 

Приложение №1

к решению Совета народных депутатов

муниципального образования поселок

Добрятино (сельское поселение)

Гусь-Хрустального района

Владимирской от 00.00.0000 № 00

 

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования посёлок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района

1. Индикаторами риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства (далее – индикаторы риска) устанавливаются:

1.1. Невыполнение в установленный срок законного предписания контрольного органа об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

1.2. Поступление в контрольный орган от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, общественных объединений, граждан, из средств массовой информации сведений о действиях (бездействии), которые могут свидетельствовать о наличии нарушения обязательных требований и риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

2. Сбор, обработка, анализ и учет сведений об объектах контроля в целях определения индикаторов риска нарушения обязательных требований осуществляется органом муниципального контроля без взаимодействия с контролируемыми лицами. При выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований органом муниципального контроля могут использоваться сведения, характеризующие уровень рисков причинения вреда (ущерба), полученные с соблюдением требований законодательства Российской Федерации из любых источников, обеспечивающих их достоверность, в том числе в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий, от государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в рамках межведомственного информационного взаимодействия, из отчетности, предоставление которой предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, по результатам предоставления гражданам и организациям муниципальных услуг, из обращений контролируемых лиц, иных граждан и организаций, из сообщений средств массовой информации, а также сведения, содержащиеся в информационных ресурсах, в том числе обеспечивающих маркировку, прослеживаемость, учет, автоматическую фиксацию информации, и иные сведения об объектах контроля.

Дата создания: 01-02-2022
Дата последнего изменения: 01-02-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: