О внесении изменения в решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) от 30.10.2009 №40 (ред. от 28.02.2011) «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Добрятино (сельское поселение)»

 

 

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ДОБРЯТИНО

(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ
№__
О внесении изменения в решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) от 30.10.2009 №40 (ред. от 28.02.2011) «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Добрятино (сельское поселение)»

В целях проведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с требованиями действующего законодательства, на основании Устава муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение), Совет народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) РЕШИЛ:

1. Внести следующее изменение в приложение к решению Совета народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) от 30.10.2009 №40 (ред. от 28.02.2011) «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Добрятино (сельское поселение)»:

1.1. Статью 16 раздела IV изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение).

1. Годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) до его рассмотрения в Совет народных депутатов подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета.

2. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) осуществляется Счетной палатой Владимирской области на основании соглашения о передаче ей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля и в порядке, установленном законом Владимирской области, с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и с учетом особенностей, установленных федеральными законами.

3. Администрация направляет в срок не позднее 1 апреля текущего финансового года годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) в Счетную палату Владимирской области для подготовки заключения в на него и иные документы, подлежащие к представлению в Совет народных депутатов в соответствии с требованиями статьи 15 настоящего положения.

С учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности

главных администраторов средств бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) Счетная палата Владимирской области готовит заключение на годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) и представляет его в Совет народных депутатов, а также одновременно направляет его в администрацию. Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) проводиться в срок, не превышающий один месяц.»

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области.

Председатель Совета

народных депутатов А.А. Сорокин

Дата создания: 23-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: